About


Elementi distintivi del Gruppo IOT sono le risorse umane formate da "professionisti del turismo", presenti in azienda da molti anni, che, attraverso studi e corsi di qualificazione, hanno raggiunto elevati risultati e contenuti, completando la loro "missione" al servizio del pubblico attraverso l’utilizzo di avanzate tecnologie e di sistemi informatici integrati. Le sedi sono distribuite sul territorio del Triveneto: da Verona a Conegliano, Pordenone, Udine, Gorizia. Ad oggi la IOT è impegnata: nel Tour Operator e gestione del leisure in generale, per tutte le esigenze di organizzazione di viaggi su misura sia individuali che di gruppo; nel Turismo Religioso e dei Pellegrinaggi, settore nel quale si distingue per l’organizzazione di voli speciali noleggiati sia per programmazione settimanali su destinazioni diverse (Medio oriente, Russia, Portogallo), così come in occasione di incentive o di eventi speciali; nel Business Travel, per rapporti commerciali con aziende di diversi settori commerciali (dal vitivinicolo al settore bancario, aziende di import-export, packaging, energie rinnovabili, domotica...). Il Gruppo IOT è affiliato inoltre al Network Gattinoni. Un grazie per la cortese attenzione ed un arrivederci nelle nostre Agenzie.
IOT VIAGGI S.r.l.
Sede legale: GORIZIA (GO) C.so Verdi 22.  CAP 34170
C.F. e P.IVA: 01103230312
Numero REA: GO - 71965
Capitale Sociale € 140.000,00 i.v.

La Nostra Mission

Da oltre 60 anni impegnata nel settore del turismo culturale, sociale e dei pellegrinaggi, la nostra missione è quella di offrire alla propria clientela un servizio di qualità al giusto prezzo,
con l'ausilio di tecnologie e professionisti del settore che dedicano la propria attività in azienda
con l'obiettivo di raggiungere la totale soddisfazione dei clienti.

La Nostra Vision

Per completare la nostra Mission il nostro obiettivo è quello di:

- aggiornare costantemente gli strumenti di lavoro
- perseguire una continua e costante formazione del proprio personale
- completare una permanente e periodica trattativa con i propri fornitori di servizi
- attuare una politica di trasparenza e correttezza con il cliente

Team

  • Direzione
    • Francesco Rogato
      Mail: fr.rogato@iot.it
  • Direzione Amministrativa
    • Alberta Gennaro
      Mail: a.gennaro@iot.it
  • Segreteria di Direzione
    • Mirella Battistella
      Tel.: +39 0481 530900
      Mail: m.battistella@iot.it
  • Organizzazione Viaggi
    • Marco Devescovi
      Tel.: +39 0481 530900
      Mail: m.devescovi@iot.it
    • Suelì Colautti
      Tel.: +39 0481 530900
      Mail: s.colautti@iot.it
    • Arianna Leggiadri-Gallani
      Tel.: +39 0481 530900
      Mail: a.leggiadri@iot.it
    • Luciana Travain
      Tel.: +39 0434 21364
      Mail: l.travain@iot.it
    • Rosanna Sironi
      Tel.: +39 0434 21364
      Mail: r.sironi@iot.it
    • Silvana Lombardo
      Tel.: +39 0438 425629
      Mail: s.lombardo@iot.it
    • Loredana Maccarrone
      Tel.: +39 045  8031782
      Mail: l.maccarrone@iot.it
    • Emanuela Odoardi
      Tel.: +39 045  8031782
      Mail: e.odoardi@iot.it
    • Giorgia Righetti
      Tel.: +39 045  8031782
      Mail: g.righetti@iot.it
    • Shari Pasquali
      Tel.: +39 0434 21364
      Mail: s.pasquali@iot.it
    • Miriam Nardino
      Tel.: +39 045 8031782
      Mail: m.nardino@iot.it
  • Turismo
    • Elena Amicabile
      Tel.: +39 045   8031782
      Mail: e.amicabile@iot.it
    • Nicoletta Turchet
      Tel.: +39 0434 21364
      Mail: n.turchet@iot.it
    • Martina Mantoani
      Tel.: +39 0481 533838
      Mail: m.mantoani@iot.it
    • Lorella Giacomin
      Tel.: +39 0438 425629
      Mail: l.giacomin@iot.it
    • Laura Fresi
      Tel.: +39 0438 425629
      Mail: l.fresi@iot.it
    • Bruna Zanardo
      Tel.: +39 0438 425629
      Mail: b.zanardo@iot.it
    • Federica Rogato
      Tel.: +39 0438 425629
      Mail: fe.rogato@iot.it
  • Business Travel
    • Andrea Braicovich
      Tel.: +39 0481 533838
      Mail: a.braicovich@iot.it
    • Cris Valvassori
      Tel.: +39 0434 21364
      Mail: c.valvassori@iot.it
  • Rapporti con le Agenzie di Viaggio
    • Marina Parma
      Tel.: +39 045   8031782
      Mail: m.parma@iot.it
  • Amministrazione
    • Rosanna Venier
      Tel.: +39 0481 530900
      Mail: r.venier@iot.it
    • Martina Cantarutti
      Tel.: +39 0481 530900
      Mail: m.cantarutti@iot.it
    • Elisa Sfiligoi
      Tel.: +39 0481 530900
      Mail: e.sfiligoi@iot.it
    • Silvia Castellan
      Tel.: +39 0481 530900
      Mail: s.castellan@iot.it